ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 110-47-17
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

OMOIKIRI NAGARE SLIM. Обзор линейки мощных и компактных измельчителей пищевых отходов

Содержание

Диспоузер Omoikiri Nagare Slim — это устройство для измельчения пищевых отходов. Оно позволяет значительно улучшить гигиенические условия на кухне, устраняя неприятные запахи и следы от мусора. Благодаря мощному двигателю (до 1 л.с.) очистки и объедки быстро и легко удаляются в канализацию.


Серию Slim отличает компактность, поэтому измельчитель занимает немного места в пространстве под раковиной.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все измельчители-диспоузеры

Достоинства диспоузеров

Большинство людей пока еще плохо понимает назначение и преимущества измельчителей бытовых отходов. А между тем эти приборы помогают сделать кухню более комфортным местом.


Всем знаком неприятный запах из мусорного ведра, который летом вообще становится головной болью. К тому же пакеты часто рвутся и протекают, заставляя тратить время на уборку помещения. А еще нужно постоянно их покупать и выносить мусор на улицу.

Диспоузеры Omoikiri Nagare Slim предназначены для решения этих проблем. Пищевые отходы измельчаются в раковине и спускаются в канализацию — просто и гигиенично.


Дополнительно измельчители снижают риск того, что канализация засорится. Ведь все отходы превращаются в частицы размером не более 3 мм.

Выбор модели

Всего в серии есть 4 модели:


  1. Omoikiri Nagare Slim 500 с мощностью двигателя 0,5 л.с. и потреблением 370 Вт/ч.
  2. Omoikiri Nagare Slim 900 с мощностью двигателя 0,75 л.с. и потреблением 550 Вт/ч.
  3. Omoikiri Nagare Slim 1250 с мощностью двигателя 1 л.с. и потреблением 750 Вт/ч.
  4. Omoikiri Nagare Slim 1250 AZ с мощностью двигателя 1 л.с. и потреблением 750 Вт/ч. Модель выделяется светлым корпусом.


Сразу видно хорошее соотношение мощности двигателя и небольшого расхода электроэнергии. Это способствует экономии семейного бюджета.


Мощность — главный параметр при выборе измельчителя. Если вы дорожите временем и стараетесь поменьше тратить его на бытовые дела, то есть смысл заплатить побольше и купить модель, работающую быстрее. Например, измельчитель Nagare Slim 1250 способен переработать 15 кг пищевых отходов всего за 10 минут!


Линейку Omoikiri Nagare Slim выделяет компактность изделий (само слово Slim переводится как «тонкий»). Диаметр диспоузера лишь 150 мм, а высота равна 387 мм. Такие скромные габариты дают хозяйкам более свободно и с пользой задействовать пространство под раковиной.


Большинство технических характеристик у разных моделей совпадают: 3000 об/мин, масса 5,6 кг, дробильные кулачки из литой нержавеющей стали и поликарбонатная камера дробления.


На каждый диспоузер Omoikiri Nagare Slim действует гарантия 5 лет. Это подчеркивает, насколько качественная продукция у бренда.

Инструкция по использованию

Диспоузеры Omoikiri Nagare Slim устанавливаются под любой металлической или керамогранитной кухонной мойкой. Технология Easy Mounting позволяет выполнить монтаж без инструментов и особых навыков. Просто открутите старый сифон и на его место поставьте измельчитель, подключив к обычной сетевой розетке с напряжением 220 В.


Для отвода воды в канализацию очень желательно использовать не гофрированные шланги, а гладкие трубы. Дело в том, что даже небольшие частицы отходов будут попадать в складки и образовывать засор. В идеале, вместе с диспоузерами Omoikiri Nagare Slim стоит приобрести фирменную отводную арматуру Omoikiri NA-01.


Для включения используется пневмокнопка и пневматическая труба. Они идут в комплекте. При желании можно заказать пневмокнопку разных цветов для гармоничного сочетания дизайнов.


Для измельчения мусора нужно:

  1. Включить воду и поместить пищевые отходы в камеру диспоузера (рукой или специальным толкателем, идущим в комплекте).
  2. Нажать пневмокнопку для включения диспоузера.
  3. Дождаться полного измельчения всех отходов.
  4. Выключить измельчитель кнопкой.
  5. Выключить воду.


Все предельно просто, так что пользоваться измельчителями Nagare Slim смогут как пожилые люди, так и дети.

Сфера применения

Измельчители отлично справляются с утилизацией практически всех пищевых отходов: овощных и фруктовых очисток, заварки от чая, обрезок от рыбы и мяса, орехов, яичной скорлупы, ягод и косточек от них, морепродуктов, некрупных костей. Крупные объекты — например, арбузные корки — желательно сначала разделить на несколько частей.


А вот измельчать крупные кости, металл, пластик, нитки и ткани, резину и упаковочные материалы категорически запрещается.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все измельчители-диспоузеры

Уход за диспоузером

Хоть это и не обязательно, но производитель рекомендует раз в месяц проводить чистку диспоузера. Есть 2 варианта этой процедуры:


  1. Нарезать дольки лимона с кожурой и пропустить через измельчитель. Шкурка будет действовать как абразив, а мякоть — как кислота, которая разъедает жир.
  2. Насыпать в камеру кубики льда, добавить моющее средство от жира и включить диспоузер на 30 секунд.


Технология B-Protect в измельчителях серии Omoikiri Nagare Slim препятствует размножению бактерий внутри механизма, поэтому от оборудования не будет исходить неприятный запах.

Пара слов о безопасности

Измельчители пищевых отходов Omoikiri Nagare Slim безопасны как для взрослых, так и для детей. В их конструкции нет ножей или лезвий, поэтому нет и риска получить травму.


При вращении металлического диска возникает центробежная сила, стягивающая отходы к его краю, где они перетираются. Во избежание попадания в дробильную камеру ложек или вилок есть система Shield.

Вывод

Линейка пищевых измельчителей Omoikiri Nagare Slim помогает быстро и несложно отправить пищевой мусор в канализацию благодаря мощным двигателям магнитного действия (до 15 кг отходов за 10 мин). Небольшие габариты оборудования экономят место под раковиной.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp