ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 110-47-17
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

OMOIKIRI NAGARE 750. Обзор кухонного диспоузера средней мощности

Содержание

Кухонный измельчитель пищевых отходов (диспоузер) Omoikiri Nagare 750, обзор которого мы представляем, можно установить под любой мойкой с плоским дном. Это устройство средней мощности, способное за час переработать до 20 килограммов овощных очисток, остатков пищи без твердых включений (костей животных и оболочек ядер плодов).


Оно не только предотвращает засорение сливных канализационных магистралей, но и значительно снижает частоту посещения площадок для сбора мусора. А также избавляет от запаха разложения, источаемого ведром.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все измельчители

Конструкция

Диспоузер Omoikiri Nagare 750 — это электрифицированное устройство, подключаемое к бытовой сети переменного тока 220 вольт 50 Гц. Его основным рабочим органом является дробильная камера, состоящая из двух элементов:

  1. Неподвижной кольцевой терки с выступами.
  2. Диска со стальными кулачками.


Пищевые отходы, попадая в дробильную камеру через приемный патрубок, соединенный со сливным отверстием мойки, измельчаются стальными кулачками и отбрасываются центробежной силой на неподвижную кольцевую терку. Там величина твердых фракций уменьшается до диаметра 3 мм, после чего вместе с водой они смываются в канализационную систему.


Модель Omoikiri Nagare 750 относится к диспоузерам непрерывного действия, которые работают в присутствии струи воды из водопровода, перемалывая отходы, проталкиваемые в приемное отверстие вручную.

Особенности конструкции

При создании модели Omoikiri Nagare 750 особое внимание уделялось безопасности пользователя. Поэтому в ней нет ножей и других деталей, обладающих режущими свойствами.

Кроме того, в комплект поставки включена резиновая лепестковая мембрана, исключающая случайное попадание в дробильную камеру неудобоваримых предметов — например, ложек, вилок и других столовых приборов, — а также обратный выброс измельченной массы.


Электродвигатель мощностью 550 Вт набирает обороты мгновенно, пользователь может начать измельчать отходы сразу после включения. В схеме питания есть электронный тормоз, исключающий длительное вращение дробящих кулачков.


При попадании в дробилку металлических предметов, которые обладают магнитными свойствами, электромотор автоматически выключается. Это же произойдет в случае прекращения подачи воды.


Модель может быть подключена к посудомоечной машине и работать совместно с ней. Для этого в корпусе дробилки есть приемный патрубок — в исходном положении он перекрыт пластиковой диафрагмой, которая разрушается легким ударом пробойника.


Для монтажа диспоузера не требуется специальных навыков и инструментов. Он устанавливается на мойку на резьбовых муфтах из комплекта поставки и фиксируется замком в одно движение.

Что можно и нельзя измельчать в диспоузере

Дробильная камера Omoikiri Nagare 750 без проблем справится:

  • с остатками первых и вторых блюд, салатов;
  • отходами, образующимися при разделке мяса, рыбы и птицы, включая мелкие кости и хрящи;
  • крупами;
  • фруктами с мелкими косточками;
  • дробленой шелухой орехов, яичной скорлупой;
  • овощами — желательно разрезать особо крупные и твердые (капустные кочерыжки, например) части и корнеплоды для лучшего прохождения через приемный патрубок.


Возможна остановка двигателя из-за перегрузки и даже разрушение элементов дробильной камеры в случае, если вы попытаетесь измельчить:

  • волокнистые продукты (включая кожуру бананов);
  • шерсть, нитки, веревки;
  • стекло и фарфор;
  • синтетические упаковочные материалы (любые виды пленки);
  • раковины устриц (аналог природных камней осадочных пород);
  • куски резины;
  • крупные кости животных.


Во избежание порчи привода и механизмов диспоузера не выливайте в раковину горячую воду, растительное масло, химические реагенты, содержащие хлор, щелочи и кислоты. В том числе те, которые штатно используются для очистки канализационных труб.


Диспоузер Omoikiri Nagare 750 делает работу на кухне более эффективной и повышает уровень гигиенической безопасности, поскольку избавляет от необходимости хранить отходы, хотя бы и временно. Эта модель является золотой серединой по производительности, она подходит и для больших, и для малых кухонь. Габариты устройства совместимы со стандартными напольными тумбами, что существенно облегчает монтаж.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp