ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 110-47-17
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

OMOIKIRI AKITA. Обзор стильных функциональных смесителей с технологией Pure Life

Содержание

Изделия Omoikiri Akita — это серия стильных и функциональных смесителей для кухни. Они надежны и долговечны. Высокий излив и эргономичное управление обеспечивают комфортную эксплуатацию, а дизайн легко сочетается с мойками из различных материалов.


Серия представлена двумя моделями смесителей, с которыми мы сейчас познакомимся поближе.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все смесители

Особенности базовой модели

Базовая модель выполнена полностью из нержавеющей стали и имеет следующие размеры:

  • общая высота: 405 мм;
  • высота излива: 256 мм;
  • длина излива: 195 мм.


Японская нержавеющая сталь 18/8 содержит 18% хрома и 8% никеля. Такой состав обеспечивает максимальную стойкость к коррозии, а также экологичность и безопасность материала.

С правой стороны располагается ручка для настройки температуры и напора струи. Слева — кран поменьше, предназначенный для питьевой воды.


В модели реализована технология Pure Life, которая предусматривает двухканальную конструкцию излива. Таким образом, чистая вода подается по отдельной трубке и никогда не смешивается с водопроводной. К смесителю можно подключить любой фильтр.


Модель Omoikiri Akita доступна в двух вариантах цвета: классическом стальном (как на предыдущих фото) и практически черном оттенке графит.


Особенности Akita-S

Версия Akita-S визуально очень похожа на предыдущую модель, но отличается материалом и функциями. Это смеситель 3 в 1, в котором объединены:

  • подача холодной/горячей воды;
  • возможность подключения фильтра;
  • вытяжной шланг.


Подача очищенной питьевой воды осуществляется по той же технологии Pure Life, поэтому не требует установки дополнительных конструкций, кроме самого фильтра. Для него в комплекте предусмотрен адаптер.


Вытяжной излив позволяет без затруднений мыть посуду любых размеров, а также набирать воду даже в высокую емкость вне зависимости от того, где она стоит: в мойке, на столешнице или на полу. Данная функция будет особенно полезной обладателям раковины с несколькими чашами. Излив со шлангом длиной 40 см достанет до любой из них без необходимости устанавливать дополнительные краны.


Габариты Omoikiri Akita-S:

  • общая высота смесителя: 400 мм;
  • высота излива: 207 мм;
  • длина излива: 215 мм.


Для производства Akita-S используется высококачественная латунь. Данный материал отличается долговечностью: срок службы смесителей в условиях жесткой воды и перепадов давления составляет не менее 5–10 лет.


Латунь обладает высокой прочностью и без проблем выдерживает сильные напоры воды, гидроудары и перепады температуры. Сплав не содержит свинца, поэтому полностью экологичен и безопасен для всех членов семьи.


Поверхность смесителя покрыта PVD-напылением, которое обеспечивает защиту изделия от неблагоприятных воздействий внешней среды, а также способствует приданию разнообразных оттенков. Благодаря использованию такой технологии модель предлагается в большем ассортименте цветовых решений: нержавеющая сталь, хром, светлое золото и графит. На фото данные оттенки представлены в этом же порядке.


Производитель предоставляет 2-летнюю гарантию на PVD-покрытие.

Что общего?

Выше мы рассмотрели отличительные особенности каждой модели, но их конструкция имеет и сходства. Для обоих смесителей требуется монтажное отверстие 35 мм. Подробную инструкцию по установке можно найти в комплекте с изделием.


Смесители Akita оборудованы пластиковым аэратором, который выполняет сразу несколько задач. Он смешивает воду с пузырьками воздуха, обеспечивая достаточный напор при меньшем расходе. Струя становится более мягкой, поэтому не разбрызгивается в стороны и не создает излишнего шума при потоке.


Насыщение воды кислородом обеспечивает быстрое улетучивание хлора. Материал аэратора противостоит скоплению известкового налета, но если на нем все-таки образовались отложения, то их легко убрать, просто потерев пластик пальцами.


Обе модели оснащены керамическим картриджем диаметром 35 мм. Его прочность — залог длительной и тихой работы всей конструкции.


Благодаря такому картриджу регулировка температуры и напора происходит мягко и плавно, позволяя максимально точно подобрать оптимальные параметры потока. Управлять смесителем можно буквально двумя пальцами, практически без усилий. С керамическим картриджем вы полностью забудете о замене прокладок, так как его конструкция не предусматривает каких-либо уплотнителей.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все смесители

О производителе и гарантиях

Компания Omoikiri работает с 80-х годов прошлого столетия и известна во всем мире. Разработчики знают толк в кухонном оборудовании, умеют сделать его не только надежным, но и стильным.


Для строгого контроля качества компанией была разработана система тестов, которая используется на производстве. Так, все комплектующие проверяются на соответствие европейскому стандарту EN 817, проходят тестирование в кислотно-щелочных средах и под давлением напора воды.


Многоэтапному контролю также подвергается покрытие смесителей. Как результат — производитель смело предоставляет 5-летнюю гарантию на свои изделия.

Заключение

Смесители Omoikiri Akita — это удачное сочетание надежности, практичности и современного дизайна. Универсальная конструкция смесителей позволяет использовать их как на маленькой кухне с компактной мойкой, так и на большой, где есть место для раковины с несколькими чашами.


Технология Pure Life позволяет использовать один кран для подачи питьевой и водопроводной воды, абсолютно не смешивая их. Несколько цветовых решений дают возможность подобрать оптимальный вариант для любой мойки и интерьера в целом.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp